Los Nr. 360 | A44

0360-Große Deckenlampe

Große Deckenlampe Wohl USA 20. Jh. Glas. Runder, ausladender Schirm im Tiffany Stil aus verschiedenfarbigen Glasstücken, welche am unteren Rand rote Blüten bilden. Eine Brennstellen. Durchmesser des Schirmes ca. 41 cm, Höhe ca. 24 cm. Funktion nicht geprüft.