Los Nr. 359 | A44

0359-Große Deckenlampe

Große Deckenlampe Wohl USA 20. Jh. Glas. Runder, ausladender Schirm im Tiffany Stil aus weißen Glasstücken, mit rosa Blüten und grünen Blättern. Eine Brennstellen. Durchmesser des Schirmes ca. 42 cm, Höhe ca. 33 cm. Funktion nicht geprüft.