Los-Nr. 358 | A25

0358-Glattacker, Adolf

1878 Wehr - 1971 Tüllingen. Hans und Verene. Kolorierte Zeichnung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1944, verso Widmung. Größe ca. 17,5 x 12,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 22,5 x 17,5 cm. Guter Zustand.