Los-Nr. 357 | A25

0357-Glattacker, Adolf

1878 Wehr - 1971 Tüllingen. Die Vogelscheuche. Kolorierte Zeichnung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1939, verso Widmung. Größe ca. 14,5 x 11 cm, hinter Glas gerahmt ca. 23 x 19 cm. Guter Zustand.