Los-Nr. 359 | A25

0359-Glattacker, Adolf

1878 Wehr - 1971 Tüllingen. Erzengel Michael stürzt den Satan. Gehöhte Tuschezeichnung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1934. Größe ca. 12,5 x 10 cm, hinter Glas gerahmt ca. 21 x 17,5 cm. Guter Zustand.