Los-Nr. 356 | A25

0356-Burte-Strübe, Hermann

1879 Maulburg - 1960 Lörrach. Villingen. Öl auf Platte, unten links signiert und datiert 1923, verso bezeichnet. Größe ca. 40 x 56,5 cm, Rahmen ca. 49,5 x 65 cm. Guter Zustand, minimal Farbverlust.