Los Nr. 356 | A49

0356-Barocker Anhänger

Barocker Anhänger Um 1800. Silber und verso vergoldet. Schleifenförmiges Oberteil mit Brosche und Anhängeröse. Darauf ein ovaler und zwei kleine Altschliffdiamanten. Daran ein angehängtes Glied mit kleinem Altschliffdiamanten. Darunter florales Element mit einem Altschliffsolitär umgeben von sieben verschieden kleinen Altschliffdiamanten. Unten mit Gehänge mit weiterem, ovalem Altschliffdiamanten. Größe ca. 6 x 2 cm, Höhe ca. 7 Gramm.