Los Nr. 355 | A49

0355-Rokoko Anhänger

800
950
Rokoko Anhänger Wohl deutsch 18. Jh. 585 Gold (geprüft). Antike, horizontal gearbeitete Brosch mit Anhängeröse. Fünf Smaragde in floralem Verbund mit zwei kleinen Altschliffdiamanten. Unten späteres Gehänge (vergoldet mit grünem Glasstein). Größe ca. 4 x 5 cm, Gewicht ca. 14,4 Gramm. Zustand wie abgebildet.