Los Nr. 355 | A44

0355-Kleiner Jugendstil Lüster

Kleiner Jugendstil Lüster Frankreich nach 1900. Fer forgè Montage und mattiertes Glas. Drei sechsfach sektorierte Tulipes in floral gestaltetem Gestell mit einer weiteren Tulipe in der Mitte. Durchmesser ca. 37 cm, Höhe ca. 67 cm, Gewicht ca. 2 kg. Restauriert, später elektrifiziert. Nicht geprüft.