Los Nr. 354 | A44

0354-Jugendstil Lüster

170
Jugendstil Lüster Frankreich um 1900. Fer forge Montage und Pressglas. Floral gestaltete Montage mit vier ebenfalls floral gestalteten Tulipes und einer eingelegten Vasquè. Durchmesser ca. 75 cm, Höhe ca. 100 cm. Restauriert, später elektrifiziert. Nicht geprüft.