Los Nr. 347 | A36

0347-Porsche Design Chronograph

2000
Porsche Design Chronograph Dashboard P6620. Roségoldgehäuse mit wohl originalem Kautschukband mit der Nummer 6620 und ersetzter vergoldeter (nicht originaler) Schließe. Durchmesser Gehäuse ohne Krone ca. 44 cm. Automatikwerk mit zwei Leuchtzeigern, Chronographenfunktion mit zwei Drückern und zentraler Chronosekunde. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde bei der Neun, vertieftes Datum (Schnellverstellung mittels Druckknopf außen am Gehäuse) zwischen 4 und 5. Chronographenminute bei der Drei und Stunde bei der Sechs. Verglaste Rückseite, rundum mehrfach bezeichnet P6620 M69 268.123 6620.69 etc. und punziert 750 (Gold). Gewicht ca. 178 Gramm. Getragener Zustand, nicht revidiert, läuft keine Papiere.