Los-Nr. 345 | A27

0345-Rollsekretär

England 19. Jh. Mahagoni. Vier profilierte Beine mit Messingrollen und fünfschübiger Zarge. Ausziehbare Platte mit schwarzer Ledereinlage und Innenleben mit drei Schubladen und drei Scheinfächern. Darüber dreischübiger Kopf. Seitlich je eine ausziehbare Ablage mit Ledereinlage. Größe ca. 145 x 68 cm, Höhe ca. 120 cm. Unrestauriert.