Los Nr. 344 | A49

0344-Turmuhr

Turmuhr 20. Jh. Geschwärztes Metallgestell mit oben aufgesetztem Uhrwerk mit Ankerhemmung, Pendel und Schlag auf zwei Glocken sowie einem Gewicht (ein weiteres fehlend). Elektrosteuerung (wohl passend) dabei. Größe ca. 55 x 36 cm, Höhe ca. 173 cm. Läuft an, Schlag löst nicht aus, wohl Teile fehlend. Funktion nicht geprüft, bitte selbst besichtigen. Kein Versand möglich, nur Abholung, wir empfehlen gerne eine Spedition.