Los Nr. 343 | A49

0343-Junghans Savonettetaschenuhr

Junghans Savonettetaschenuhr Vergoldetes Gehäuse mit Ziselierung und Monogramm H.H. Goldfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Stundenzahlen und Minuterie, Sekunde bei der Sechs. Innen im vorderen Deckel Herstellerzeichen und Nummerierung 602238, im hinteren Deckel bezeichnet Walz- Doublé 20 Mikron. Werk mit weiterer Nummerierung 0438792 und Herstellerzeichen. Anbei goldene Uhrenkette, punziert 333. Durchmesser der Uhr ca. 5 cm, Gewicht der Uhr ca. 86,4 Gramm, Gewicht der Kette ca. 6,7 Gramm.