Los Nr. 343 | A43

0343-Sprosse, Carl

Sprosse, Carl 1819 Leipzig - 1874. Arco di Settimo Severo al Velabro in Roma. Radierung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1853, unter dem Bild bezeichnet. Bei Georg Wiegand verlegt. Größe ca. 16 x 22 cm, hinter Glas gerahmt ca. 28,5 x 36 cm.