Los-Nr. 343 | A27

0343-Nähtischchen

Deutsch 2. Hälfte 19. Jh. Nußbaum und Wurzelfurnier. Auf geschweiften, ausgestellten, verbundenen Füßen, vier profilierte Säulen und achteckige, einschübige Zarge mit überkragender Platte. Geteiltes Innenleben. Größe ca. 59 x 45 cm, Höhe ca. 76 cm. Altersbedingter Zustand, teils besch.