Los Nr. 342 | A35

0342-Vase

Vase China um 1900. Keramik, polychrom staffiert. Craquelé-Glasur mit Abbildungen von kämpfenden Kriegern. Modellen aus dem 15. Jh. nachempfunden. Unter dem Boden Marke. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 22 cm. (Nr. 359) Ceramic, polychrome painted. Craquelé glaze with depictions of fighting warriors. Based on models from the 15th century. Mark under the bottom. Diameter ca. 20 cm, height ca. 22 cm.