Los Nr. 339 | A33

0339-Kohn Schaukelstuhl

Kohn Schaukelstuhl Wien 20. Jh. Jacob& Josef Kohn. Dunkel gebeizter Bugholz-Rahmen mit in Voluten auslaufenden Armlehnen, Sitz- und Rückenflache mit naturfarbenem Wiener Lochgeflecht. Unten gemarkt. Größe ca. 56 x 110 cm, Höhe ca. 100 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Bestoßen und berieben.