Los-Nr. 336 | A29

0336-Konvolut Jugendstilschmuck

180
Deutsch um 1920. Stabbrosche mit Granat, Flußperlen und drei Altschliffdiamanten, GG 585 (nicht punziert, geprüft), Länge ca. 50 mm, Gewicht ca. 3,7 Gramm. Eine Brosche mit großer ovaler Granatperle und facettierten Granaten. GG 585 (nicht punziert, geprüft). Größe ca. 30 x 28 mm, Gewicht ca. 11,4 Gramm. Dabei auch ein späterer Saphiranhänger mit Diamant, GG 585 punziert, Größe ca. 20 x 10 mm, Gewicht ca. 1,9 Gramm.