Los Nr. 335 | A52

0335-Islamische Handschrift

180
Islamische Handschrift Arabisch, wohl 18. Jh. Wohl Koran. Schwarze und rote Schrift, Verstrennungen in Gold, eingefasst mit vergoldeter Doppellinier, mit Rosettenweisern in Gold und Farbe. Schriftraum ca. 12 x 6,5 cm, Blatt im Ledereinband ca. 16,5 x 11 cm. Wohl nicht vollständig, Seiten teils beschädigt und beschmutzt. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen. Quran