Los Nr. 334 | A52

0334-Islamische Handschrift Quran

Islamische Handschrift Arabisch, wohl 18. Jh. Wohl Koran. Schwarze und rote Schrift, Verstrennungen in Gold, eingefasst mit vergoldeten Doppellinien, mit Rosettenweisern in Gold und Farbe. Schriftraum ca. 11 x 6,5 cm, Blatt ca. 16 x 11,5 cm. Einband fehlt, Seiten fehlen. Seiten teils stark beschädigt. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.