Los Nr. 327 | A44

0327-Satz von sechs Biedermeierstühlen

Satz von sechs Biedermeierstühlen Deutsch 19. Jh. Nussbaum. Vorne profilierte, leicht ausgestellte, hinten gerade Beine. Gepolsterte Sitzfläche mit offener, geschwungener Rückenlehne und geschnitzter Bekrönung. Größe ca. 47 x 58 cm, Höhe ca. 96 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Teils bestoßen.