Los Nr. 327 | A43

0327-Miniaturporträt

Miniaturporträt Frankreich 19. Jh. Porträt der Mme Elisabeth, Schwester des Louis XVI. Gouache. Unten rechts signiert Nattier, Kopie nach Gemälde von Elisabeth Vigée-Lebrun. Verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 6 x 5 cm, hinter Glas in einem Rahmen mit Metallintarsien ca. 13 x 12 cm.