Los Nr. 318 | A52

0318-Chinesische Vase

Chinesische Vase China 20. Jh. Porzellan. Ausgestellter Fuß, bauchige Wandung und langer Hals. Mit blauem figuralem und floralem Dekor sowie Schriftzeichen. Unter dem Boden Marke Da Qing Qianlong Nian Zhi. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 20 cm. Teils minimal berieben, kleiner Riss an der Öffnung.