Los Nr. 317 | A52

0317-Asiatisches Vorratsgefäß

Asiatisches Vorratsgefäß 20. Jh. Wohl ebonisierter Bambus mit Bastummantelung, rotstaffiertes Floraldekor auf dem Deckel und der Wandung. Durchmesser ca. 34 cm, Höhe ca. 47 cm. Altersbedingt guter Zustand.