Los Nr. 318 | A53

0318-Barocker Aufsatzschrank

4500
Barocker Aufsatzschrank Süddeutsch um 1750. Nußbaum und Edelholzintarsien. Dreischübiger geschweifter Korpus und zweitüriger Aufsatz. Innenliegend zwei Schubladen. Geschweifter Sprenggiebel. Originale Schlösser und Beschläge. Zwei Schlüssel vorhanden. Altrestaurierter, guter Zustand mit üblichen Gebrauchsspuren.