Los-Nr. 314 | A29

0314-Diamantring

20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Schiene, im durchbrochen gearbeiteten Kopf mit acht Diamanten von zusammen ca. 0,24 Carat besetzt, außen noch einmal 40 Punktdiamanten. Ringgröße ca. 20,5 bzw. 65, Gewicht ca. 6,1 Gramm.