Los Nr. 308 | A52

0308-Saphir Ensemble

220
Saphir Ensemble Deutsch 20. Jh. Weißgold 585 punziert. Anhänger mit zentralem facettiertem Saphir, begleitet von sechs Diamanten von zusammen 0,12 Carat (so punziert). Länge mit Öse ca. 15 mm, der Stein ca. 4,8 mm Durchmesser. Paar Ohrhänger mit ovalen Saphiren und je einem Diamanten von 0,01 Carat (punziert). Länge mit Verschluss ca. 24 mm. Gesamtgewicht aller drei Teile ca. 3 Gramm.