Los-Nr. 307 | A25

0307-Picco-Rückert, Ria

1900 - 1967. Deutsche Industriemalerin. Stahlarbeiter mit glühendem Rohling. Aquarell auf Papier. Unten links signiert und datiert 1955. Größe ca. 36,5 x 44,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 42 x 51 cm. Guter Zustand.