Los Nr. 307 | A43

0307-Gärtner, Fritz

Gärtner, Fritz 1882 Aussig - 1958 München. Heideschäfer. Öl auf Platte. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet und nummeriert 1098. Größe ca. 50,5 x 41,5 cm, Rahmen ca. 60 x 50 cm. Teils Farbverlust, linke obere Ecke bestoßen.