Los-Nr. 306 | A28

0306-Barocke Standuhr

Wohl süddeutsch 18. Jh. Kirschbaum mit Edelholzintarsierungen. Uhrwerk und Blatt wohl nicht zugehörig. Größe ca. 39 x 23 cm, Höhe ca. 224 cm. Pendel und Gewicht anbei. Die Aufhängung des alten Pendels ist mittels der neuen Pendelfeder nicht möglich, deshalb nicht geprüft.