Los Nr. 305 | A52

0305-Konvolut Silberschmuck

Konvolut Silberschmuck Ein Armreif, punziert 925, ein Ehering, punziert 800, ein Ring mit türkisem Stein, punziert 800, ein Ring mit Perlmutt, unleserlich punziert, geprüft, eine Erbskette, nicht punziert, geprüft, eine Brosche, punziert 925, sowie ein Pillendöschen an einer Kette, Birmingham 1916, mit Feingehaltsstempel, Stadtmarke und Jahresbuchstabe und Herstellerpunze. Gesamtgewicht ca. 100 Gramm. Zustand wie abgebildet, Pillendose teils bestoßen.