Los Nr. 304 | A52

0304-Design Schmuck Set

Design Schmuck Set Wien 20. Jh. Elisabeth Koller im Art Deco Stil nach Vorbild Wiener Werkstätten. American Doublé. Eine Stäbchenkette mit Coliier mit drei roten, rautenförmigen Steinen, ein Armband mit rechteckigen, roten Steinen und quadratischen Strasssteinen und ein Paar Ohrstecker mit Behang und rautenförmigen roten Steinen. Je punziert AD, auf den Ohrstecker bezeichnet art deco by e. koller handmade in austria. Länge der Kette ca. 44 cm, Länge des Armbands ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 61 Gramm.