Los-Nr. 303 | A29

0303-Rauchquarzring

220
Frankreich 20. Jh. GG 750 (undeutlich punziert mit Frauenkopf, geprüft). Glatte Schiene mit profiliertem Kopf. Ringgröße ca. 20,5 bzw. 65, Gewicht ca. 10,6 Gramm.