Los-Nr. 302

0302-Holländischer Altmeister

1.100
17. Jh. In Ideallandschaft eine rastende Gesellschaft mit Edelleuten und Bediensteten. Weitere Reisende, Hunde und Pferde komplettieren die gelungene Szenerie. Öl auf Leinwandim wohl originalen Holzrahmen. Größe ca. 36 x 60 cm, Rahmen ca. 50 x 76 cm. Doubliert, zwei alte Restaurierungsstellen.