Los-Nr. 296 | A25

0296-Hill, Thomas

2500
1829 Birmingham - 1908 Raymond/USA. Partie im Yosemite Tal in Kalifornien mit kleinem See im Vordergrund. Öl auf Leinwand, doubliert. Unten rechts signiert, verso altes Auktionsetikett und Steckkärtchen von Sammlerhand. Größe ca. 51 x 38 cm, Rahmen ca. 62 x 49 cm. Guter Zustand, etwas Craquelé.