Los Nr. 294 | A52

0294-Brillantring

Brillantring Deutsch 1970-er Jahre. Weißgold 750 (nicht punziert, geprüft und Gutachten Juwelier Steiber Freiburg). Glatte Schiene mit bewegt gearbeitetem Kopf besetzt mit zwei Brillanten von zusammen 0,42 Carat und sechs Diamanten von zusammen 0,05 Carat (einer fehlend). Wesselton, si, laut Gutachten (in Kopie beiliegend). Ringgröße ca. 18,5 bzw. 58, Gewicht ca. 3,6 Gramm.