Los Nr. 293 | A52

0293-Doppelreihige Perlenkette

Doppelreihige Perlenkette mit Weißgoldverschluss in Form eines Strahlenkranzes, punziert 585, besetzt mit einer zentralen Perle und acht kleinen Brillanten. Perlen im Verlauf mit einem Durchmesser von ca. 4 mm bis 7,5 mm. Länge ca. 45 cm, Gewicht ca. 33 Gramm.