Los-Nr. 290 | A29

0290-Außergewöhnlicher Brillantring

600
800
Deutsch Jahrtausendwende. GG 750, punziert und mit Meistermarke und Caratanzahl gestempelt. Glatte breite Ringschiene mit 44 in vier Reihen paveé gefassten Brillanten von zusammen 1 Carat, lupenrein, TW - River laut Expertise von Robert Stiegele, Freiburg aus dem Jahr 2001. Ringgröße ca. 19 bzw. 60, Gewicht ca. 18,5 Gramm. Expertise und Rechnung über 4.000.- DM beiliegend.