Los-Nr. 287

0287-Steiner, Adéle

1887 Polen - 1981 Meran?. Halbportrait eines sitzenden Mannes. Unten rechts signiert und datiert 1968. Mischtechnik auf Bütten, hinter Passepartout (ca. 16,5 x 12,5 cm) und Glas gerahmt ca. 30 x 23 cm.