Los Nr. 282 | A35

0282-Perlenkette

Perlenkette Deutsch 20. Jh. WG 585 punziert. Einreihige Kette mit grauen Perlen( ca. 7,5 mm) und vegetabiler Verschluß mit vier Rubinen. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 38,7 Gramm. Pearl necklace. German 20th century, hallmarked WG 585. Single row necklace with grey pearls( ca. 7,5 mm) and vegetal clasp with four rubies. Length ca. 42 cm, weight ca. 38,7 grammes.