Los Nr. 281 | A35

0281-Perlenarmband

Perlenarmband 20. Jh. WG 585 punziert. Dreireihiges Armband mit Akoyaperlen (c. 6 mm) und zwei Zwischengliedern sowie Kastenschloss mit vier Rubinen. Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 34,5 Gramm. Pearl bracelet. 20th century, hallmarked WG 585. Three row bracelet with Akoya pearls (c. 6 mm) and two links as well as a box clasp with four rubies. Length c. 19 cm, weight c. 34.5 grammes.