Los-Nr. 273

0273-Franke, Hans

35
1892 - 1975. Blick auf Waldau bei Titisee-Neustadt im Schwarzwald. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert und datiert 30.VI. (19)26 sowie bezeichnet. Größe ca. 20 x 29,5 cm (Passepartoutausschnitt), Rahmen ca. 38,5 x 49,5 cm. Guter Zustand.