Los-Nr. 272

0272-Mock, E. XIX/XX

Portrait der Ilse Maria von Glaubitz und Altengabel. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1916. Größe ca. 75 x 62 cm, der prächtige gestuckte Rahmen ca. 96,5 x 83 cm. Teils etwas wellig, Rahmen mit Absplitterungen.