Los-Nr. 271

0271-Mock, E. XIX/XX

Portrait der Ilse Maria von Glaubitz und Altengabel. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert (19)31. Größe ca. 93 x 65 cm, der prächtige gestuckte Rahmen ca. 108,5 x 81,5 cm. Teils etwas wellig, Rahmen mit Absplitterungen.