Los Nr. 272 | A36

0272-Drachenstuhl

Drachenstuhl China 20. Jh. Teils dunkel gefasstes Holz. Beine, Armlehne und durchbrochen gearbeitete Rückenlehne in Form von Drachen. In der Rückenlehne reliefiertes Medaillon mit figuraler Szene. Größe ca. 63 x 51 cm, Höhe ca. 91 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm.