Los Nr. 268 | A36

0268-Tischlampe Rosenthal

Tischlampe Rosenthal Selb 20. Jh. Porzellankorpus im Dekor Zaubergarten mit goldstaffierten Blumen auf rotem Grund. Darauf eine Leuchtstelle mit ovalem Stoffschirm. Unter dem Boden unterglasurgrüne Marke. Größe des Schirms ca. 27 x 19 cm, Gesamthöhe ca. 38 cm. Nicht geprüft. Dabei zwei weitere Teile.