Los Nr. 264 | A36

0264-Gartenensemble

1500
Gartenensemble Deutsch 20. Jh. Stein, behauen und teils staffiert. Runde Tischplatte auf quadratischem Fuß in Form eines auf dem Kopf stehenden korinthischen Kapitell. Zwei halbrunde Sitzbänke auf je zwei durchgängigen Beinen mit Schnecken und Akanthusblättern. Durchmesser der Tischplatte ca. 105 cm, Höhe ca. 71 cm, Höhe der Bänke ca. 45 cm. Originale Patina, teils bestoßen. Wie abgebildet.