Los Nr. 261 | A36

0261-Schachtisch

Schachtisch Um 1900. Verschiedene Edelhölzer, intarsiert. Auf geschweiften Beinen viereckiger Schaft. Quadratische Deckplatte mit eingelegtem Schachfeld, eingefasst von geometrisch ornamentierter Marketerie. Größe ca. 59 x 59 cm, Höhe ca. 64 cm. Teils bestoßen.