Los-Nr. 260 | A28

0260-Bibliotheksschrank

England, 19.Jh. Auf vier Stollenfüßen vierschübiger Unterbau. Zurückspringender, frontverglaster, zweitüriger Aufsatz mit stiltypischer Versprossung. Profilierter Kranz. Mahagoni und Mahagonifurnier, originale Beschläge. Größe ca. 11 x 54 cm, Höhe ca. 233 cm. Zwei Scheiben gebrochen, einige kleinere Fehlstellen am Kranz und im Furnier.